Как выбрать газовый монтажный пистолет по бетону

Как выбрать газовый монтажный пистолет по бетону

При выборе газового монтажного пистолета нужно в первую очередь определиться, для чего его будут использовать.

Рассмотрим основные цели применения:

  1. Монтаж электрики. Для данного типа работ у производителей разработана специальная линейка продукции, с формой ствола наиболее подходящего для крепления клипс, площадок, коробов и других элементов. Диаметр дула у таких моделей обычно не превышает 16 мм. К таким моделям относятся TOUA GSN50E, HILTI GX120-ME, LIXIE LXJG-1.
  2. Общестроительный монтаж. В него входит монтаж профиля под гипсокартон, монтаж натяжных потолков, крепление профиля и других элементов к металлическим, бетонным поверхностям. Для данных целей подойдет почти любой пистолет, но наиболее удобно будет использовать модели мощностью до 100 Дж, так как они более компактны, и меньше весят.
  3. При работе с потолком большую роль играет вес, модели с мощностью выстрела от 100 Дж и выше уже имеют достаточно большие габариты и увеличенный вес, балансировка веса у таких моделей обычно страдает и оператор быстро устает. Исключение - модель HILTI GX120: пистолет имеет достаточно большой вес, но при этом очень хорошо сбалансирован.
  4. Общестроительный монтаж по плотному бетону. Если одной из ваших задач является работа на строительных эстакадах, подземных парковках и других местах, где плотность бетона большая, к тому же необходимо осуществлять монтаж профиля от 2 мм и больше, то здесь выбор стоит делать среди газовых пистолетов с большей силой выстрела от 120 Дж. Например, TOUA GSN65 (120 Дж) и LIXIE LXJG-3 (130 Дж). Их преимуществом является и плавная регулировка глубины забива гвоздя.

Выбор газового монтажного пистолета для работ по бетону

Дата: 2016-11-03 Советы по выбору 0

Похожие статьи

Подбор гвоздей по бетону для газового монтажного пистолета

При работе монтажным пистолетом возникает ряд сложностей, одна из которых - работа с разными типами бетона. В...

КомментарииОтветить

Вам нужно войти в учетную запись, чтобы оставлять комментарии.

Последние комментарии

Поиск по блогу

Вы смотрели

Нет товаров