Сравнение пистолетов TOUA GSN50E и TOUA GSNF1

Сравнение пистолетов TOUA GSN50E и TOUA GSNF1

Описание моделей

GSNF1: Специализированная модель для проведения электромонтажных работ (в комплекте насадка для общего монтажа (максимальное заглубление) и насадка для электромонтажа (минимальное заглубление)

GSN50E: Универсальная модель со стволом для электромонтажа (один универсальный ствол).

Мощность

Производителем заявлена одинаковая мощность выстрела у обеих моделей - 100 Дж. При этом, у модели GSNF1 регулировка у насадки под электромонтаж настроена на минимальное значение, что при работе с достаточно плотным бетоном уменьшает надежность крепления. Фактически, на проводимых нами тестах при креплении клипс на парковке одной из башен Москва Сити, пистолет GSNF1, короткими гвоздями 17 мм (19 мм вообще не монтировались) крепил примерно 3 клипсы из 10. Инструмент GSN50E с задачей справился достаточно хорошо: гвозди 17 мм на максимальном заглублении крепили 6-7 клипс из 10. В обычных условиях стандартной квартиры, разница в мощности и качеству крепления электромонтажных элементов не наблюдается.

Вес

При электромонтажных работах, достаточно важной характеристикой становится вес инструмента, особенно, когда электрика идет по потолку, ведь инструмент необходимо не только поднять над головой одновременно следя за правильностью крепления, но также прижать ствол инструмента к потолку для совершения выстрела. Вес инструмента GSNF1 - 3.3 кг, инструмента GSN50E - 4.0 кг. Безусловно, по данной характеристике, значительное преимущество у более легкой модели.

Удобство эксплуатации

Эргономика инструмента GSNF1 гораздо лучше продумана: баланс тяжести у пистолета GSN50 сильно тянет в одну из сторону, у модели GSNF1 вес равномерно распределен, что значительно облегчает работу с инструментом.

Преимущества GSN50E по сравнению с GSNF1

  1. Наличие регулировки глубины заглубления.
  2. Наличие защиты магазина от пыли (реже приходится чистить магазин, дольше срок службы податчика гвоздей).
  3. Наличие кронштейна для крепления к поясу или для крепления подвесного ремня.
  4. Быстрый съем магазина.
  5. Более широкий спектр возможных выполняемых работ.
  6. Наличие дополнительной насадки для крепления изоляционных материалов.

Преимущества GSNF1 по сравнению с GSN50E

  1. Более легкий вес.
  2. Удобнее в работе с потолком.
  3. Более новая модель.

Итог

По данному сравнению можно сделать вывод, что модель GSNF1 подойдет больше электрикам, чья работа в основном ведется с потолком.

GSN50E обладает большими возможностями для монтажа различных конструкций и крепежных элементов, в том числе и электромонтажных, и подойдет специалистам, для которых важно иметь инструмент с большим крепежным потенциалом.

Дата: 2021-02-28 Обзоры 0

Похожие статьи

КомментарииОтветить

Вам нужно войти в учетную запись, чтобы оставлять комментарии.

Последние комментарии

Поиск по блогу

Вы смотрели

Нет товаров